Neuanschaffungen 2022

                     

Titel

Medienart 

Signatur  

 Dauer 

Download 

Jahr

Genetik I - Grundlagen der GenetikOnline 55503015ja2021
Genetik II - Humangenetik Online55503016ja2021
Genetik III - Weitergabe des Erbguts Online55503017ja2021
Genetik IV - Proteinbiosynthese Online55503018ja2021
Bremer StadtmusikantenBildkarten725001012016
Die EmmausgeschichteBildkarten72501212015
Die große WortfabrikBildkarten725001682020
Toni und der freche FlohBildkarten725010622021
Tonis große und kleine FreundeBildkarten725010662021
Post für ToniBildkarten725002842021
Toni, der EntdeckerBildkarten725010642021
Toni lauschtBildkarten725010632021
Toni lädt einBildkarten725010652021
Checker Tobi und das Geheimnis unseres PlantenDVD46501680083 Min.ja2018