Neuanschaffungen 2021

                     

Titel

Medienart 

Signatur  

 Dauer 

Download 

Jahr

Youth unstoppable46502872088 Min.2020
Blaue Tiger4671681091 Min.2011
Mitten in der Nacht4673598080 Min.2014
Das Tagebuch der Anne FrankOnline 5532853123 Min.ja2016
Bäume und SträucherOnline55503010044 Min.ja2021
Dokumentarfilm: Youth Unstoppable - Der Aufstieg der globalen Jugend-KlimabewegungDVD46502872088 Min.2020
Ein ganz besonderes WeihnachtsgeschenkBildkarten725010022019
Stille Nacht, heilige NachtBildkarten72500982014
Der kleine WeihnachtsmannBildkarten725001322019
Jesus kommt auf die WeltBildkarten725010302020
Die WeihnachtsgeschichteBildkarten725001122016
Die Legende vom heiligen NikolausBildkarten72503342016
Der heilige NikolausBildkarten725001112019
C3-, C4-, CAM-PflanzenOnline5523002ja2021
StammzellenOnline5523039ja2021
SubtropenOnline5523033ja2021
Igel und RegenwurmOnline5523016ja2021
Lebensraum TiefseeOnline5523006ja2021
Formen des Tourismus in DeutschlandOnline5523001ja2021
Gift- und HeilpflanzenOnline5521445ja2020
Vom Korn zum BrotBildkarten725010032019
St. Martin feiern mit Emma und PaulBildkarten72500152017
St. MartinBildkarten725010032019
Wie lebt der Igel (+Arbeitsmaterial)Bildkarten725002482021
Haut - 3D-SoftwareSoftware67500197ja2021
Batterien und AkkumulatorenOnline55503020ja2021
Bakterien und VirenOnline55503008ja2021
Kinderfilm: Invisible Sue - Plötzlich unsichtbarDVD46502372091 Min.2018
Kinderfilm: Robbi, Tobbi und das FliewatüütDVD4677686101 Min.2016
Thema Rassismus: Der schwarze NaziDVD4677993090 Min.2016
Thema Rassismus: Hidden FiguresDVD4678208122 Min.2016
Petterssson und FindusBildkarten725002352021
Die Sache mit dem OsterhasenBildkarten725002312021
Der Frühling ist die schönste Zeit!Bildkarten72503462016
Henne, Has' und OsterspaßBildkarten725001612020
Jesus nimmt AbschiedBildkarten725010452020
Emma - Ohne dich wär' die Welt nur halb so schön!Bildkarten725002122020
Kleine GermanenDVD46501941076 Min.2018